В кафе Рогачева задержали посетителя с боевым пистолетом

Местные правоохранители получили информацию о том, что у посетителя кафе «Старое время» с собой предмет, похожий на пистолет. Бойцы спецподразделения ОМОН, работавшие в райцентре, задержали 32-летнего мужчину, в барсетке которого находился пистолет ТТ. Как потом выяснит экспертиза - в боевом состоянии.


Разбирательство показало, что пистолет принадлежит его 31-летнему знакомому, с которым они пришли в кафе. А до этого выпили у того и постреляли в лесу, затем направились в увеселительное заведение. Хозяин оружия, будучи нетрезвым, под предлогом безопасности отдал оружие приятелю.

По словам хозяина пистолета, оружие досталось ему от знакомого. Тот нашел его якобы в лесу. Пистолет был почищен и приведен в порядок.

- Следователями в отношении хозяина пистолета возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий в отношении огнестрельного оружия. Проводятся и экспертизы по изъятым при обыске патронам. Проверяется версия горожанина о происхождении ТТ,- рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполком.

Фото управления Госкомитета судебных экспертиз по Гомельской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter