В Кабуле из-за теракта эвакуировали 400 иностранцев

Теракт произошел рядом с комплексом Green Village, где располагается ряд иностранных компаний, сообщает телеканал Tolo News.


В МВД страны сообщили, что взрыв произошел недалеко от жилых домов, в которых находились мирные жители, многие здания были повреждены. По меньшей мере 16 человек погибли, еще 119 ранены. Ответственность за взрыв взяли на себя боевики радикального движения «Талибан». Президент Афганистана Ашраф Гани решительно осудил атаку и назвал ее террористическим актом.

Представитель МВД Афганистана Насрат Рахими рассказал, что из комплекса Green Village после атаки эвакуировали примерно 400 иностранцев. Спецназ Афганистана ликвидировал пятерых боевиков, которые хотели совершить вооруженное нападение на тех, кто находился в комплексе. Взрыв повлек за собой пожар на заправочной станции неподалеку.

После теракта десятки жителей этого района Кабула вышли на протест к Green Village и подожгли часть комплекса. Это связано с тем, что взрыв повредил жилые дома. Местные жители требуют перенести иностранные компании подальше от жилого района.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter