В кабине «МАЗа» – по пустыне

ПОСЛЕ завершения шестого этапа ралли-рейда белорусский экипаж под руководством пилота Сергея Вязовича команды «МАЗ-СПОРТавто» поднялся на 15 позиций в генеральной классификации и расположился на 33-м месте. Экипаж Александра Василевского переместился с 28-й на 26-ю строку протокола общего зачета.

Белорусские экипажи улучшили положение в общем зачете на «Дакаре-2013»

Длина маршрута шестого этапа гонки между чилийскими городами Арика и Калама составила 767 км. Из них на спецучасток, который стал самым протяженным на нынешнем «Дакаре», пришлись 454 км, а на лиазон (перегон по пересеченной местности) — 313 км.

Лучшее время из белорусов показал экипаж Сергея Вязовича со штурманом Павлом Гараниным и механиком Дмитрием Запорощенко, финишировавший на рекордном для себя 19-м месте. Время прохождения спецучастка — 5 ч. 26 мин. 4 сек.

Лидерство в общем зачете класса грузовиков удерживает экипаж голландца Жерара де Роя на «Iveco», который выиграл шестой этап гонки.