В Израиле объявили частичную мобилизацию резервистов

В Израиле объявили частичную мобилизацию...

Правительство Израиля приняло решение объявить частичную мобилизацию резервистов в действующие войска, сообщает Agence France-Presse.

Точное число резервистов, вызванных на службу, не сообщается. Известно лишь, что сначала ими усилят личный состав подразделений, размещенных на севере страны у сирийской границы.

За несколько часов до этого стало известно о развертывании на севере Израиля дополнительных комплексов ПВО и ПРО.

Все эти действия стали реакцией израильского руководства на обострение ситуации в соседней Сирии. США, Великобритания и Франция заявили, что готовы нанести удары с воздуха по объектам в Сирии в качестве наказания за применение химического оружия правительством этой страны.

При этом неназванные источники в руководстве сирийской армии не исключили, что ответом на удар со стороны НАТО может стать нападение на Израиль.

Как ожидается, сирийский вопрос будет рассмотрен на заседании СБ ООН вечером 28 августа. Великобритания вынесла на рассмотрение партнеров по Совету безопасности проект резолюции, осуждающей действия Сирии и позволяющей применить силу для защиты граждан этой страны от химического оружия. Lenta.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter