В какие дни июня нужно быть наиболее осторожными к своему здоровью

В июне звезды приготовили два затмения

В какие дни июня нужно быть наиболее осторожными к своему здоровью — советует белорусский астролог, преподаватель Авестийской школы астрологии, ученик Павла Глобы Игорь МАХНАЧ.

Июнь будет одним из самых напряженных в году, потому ожидается два затмения: 5 июня — лунное, а 21-го — солнечное. Это время проверки, насколько правильно живем, не нарушаем ли космические законы. Периодом действия затмения считается время в течение трех дней до и после. Не начинайте в этот период никаких важных дел, постарайтесь без крайней надобности не проводить серьезных операций. Следите за самочувствием. Не поддавайтесь на провокации извне, не ругайтесь и не проявляйте агрессии, не старайтесь доказать свою правоту силой. Сможете сдержаться — сохраните нервы и здоровье. 

Помимо дней, приходящихся на затмения, также критические в этом месяце 14, 29 и 30 июня. С 1 по 5 и с 21 по 30 июня Луна будет растущей, потому в это время хорошо проводить процедуры, связанные с укреплением здоровья, а с 6 по 20 июня (на убывающей Луне) — заниматься очищением организма.

Особенно важен этот месяц для тех, кто встречает свой день рождения, то есть для Близнецов и Раков. Перед этой знаменательной датой будьте внимательны к своему состоянию, особенно если день рождения приходится на период затмения. Старайтесь по возможности спокойно реагировать на любые стрессовые ситуации, поддерживайте себя в тонусе, но не перенапрягайтесь.

Для Близнецов этот месяц непростой. Повнимательнее отнеситесь к своему состоянию ближе к времени затмений, а также 11—13, 26 и 27 июня. Хорошо в эти дни попоститься, провести очистительные процедуры. Причем не только для тела, но и для души. 3 и 4 июня будьте внимательны к своему здоровью. Если где-то кольнет, значит, нужно пересмотреть отношения с окружением.

У Раков напряженные 1, 2, 14, 15, 28 и 29 июня. Больше двигайтесь и почаще бывайте на воздухе. Постарайтесь сдержать себя в проявлении негативных эмоций — и тогда здоровье вас не побеспокоит. 5 и 6 июня лучше побыть наедине с собой, помедитировать, провести время в молитве.

Тяжелые для Львов 3, 4, 16—18, 30 июня. Не поддавайтесь панике, гоните любые негативные мысли, особенно в вопросах, касающихся здоровья. Больше времени проводите в общении с близкими людьми. 7 и 8 июня устройте для организма разгрузочные дни, хорошо также принять контрастный душ.

Для Дев напряженные 5, 6, 19 и 20 июня. Уделите внимание рациону питания. Возможно, его нужно поменять, если в эти дни почувствуете дискомфорт. 9 и 10 июня сделайте разгрузочными, проведите очистительные практики.

У Весов непростые 7, 8, 21—23 июня. Не разговаривайте на повышенных тонах, сдерживайте эмоции, даже если обстоятельства требуют вашего вмешательства. 11—13 июня уделите чуть больше времени зарядке и вод­ным процедурам. Это поможет укрепить здоровье.

Тяжелые для Скорпионов 9, 10, 24 и 25 июня. Самодисциплина и физические нагрузки помогут в укреплении организма. 14 и 15 июня будьте сдержанней в эмоциях, не проявляйте агрессии, иначе это негативно может сказаться на здоровье. 

Для Стрельцов напряженные 11—13, 26 и 27 июня. Хорошо в эти дни сходить в бассейн, посетить баню или просто постоять под контрастным душем. 16—18 июня уделите больше внимания физическим упражнениям. 

У Козерогов тяжелые 1, 2, 14, 15, 28 и 29 июня. Постоянное движение и дыхательные упражнения помогут оставаться в тонусе. 19 и 20 июня понаблюдайте за своим здоровьем. Если оно начнет шалить, внимательнее отнеситесь к питанию.

Для Водолеев серьезными могут стать 3, 4, 16—18, 30 июня. Не допускайте негативных мыслей, гоните страхи, постарайтесь не комплексовать. Больше времени уделите чтению серьезных книг. 21—23 июня постарайтесь проявлять только положительные эмоции, не ругайтесь, не выясняйте отношений.

Критические у Рыб 5, 6, 19 и 20 июня. Постарайтесь поддерживать эмоциональное равновесие, не расстраивайтесь по пустякам. 24 и 25 июня избегайте конфликтов и ссор, иначе они могут пошатнуть психическое здоровье, вызвать стрессы.

Для Овнов тяжелые 7, 8, 21—23 июня. Душевное общение с близкими людьми поможет уберечь психику от перенапряжения. 26 и 27 июня — дни, проверочные для здоровья. Лучше больше времени уделить физическим упражнениям и прогулкам на свежем воздухе. 

Для Тельцов тяжелые 9, 10, 24 и 25 июня. Занятия творчеством, рукоделием помогут сгладить любое расстройство или стресс. 28 и 29 июня избегайте конфликтов, не проявляйте агрессии, уделите внимание своим партнерам. 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter