В июне на главной выставке Кении представят Национальную экспозицию Беларуси

Национальная экспозиция Беларуси будет представлена на главной выставке Кении в июне. Информация об этом появилась на сайте "Белинтерэкспо".


С 9 по 11 июня в Найроби состоится главное выставочное мероприятие Восточной Африки – 23-я Международная выставка Kenya International Trade Exhibition (KITE). В мероприятии во второй раз будут участвовать белорусские компании – в формате масштабной Национальной экспозиции Беларуси. Экспоненты представят товары и услуги, востребованные в Кении, в частности технику, продовольствие и сельскохозяйственные технологии.

Беларусь поддерживает торговые отношения с половиной государств Африки. Основными сферами сотрудничества являются машиностроение, сельское хозяйство, услуги в медицине, образовании и IT.

– Наиболее перспективно не только наращивание объемов взаимной торговли с государствами континента, но и диверсификация экспорта, углубление экономического и промышленного взаимодействия. Нашим предприятиям важно выйти на новый уровень проектной кооперации, выстроить прочные производственные связи и технологические цепочки. Кроме традиционной номенклатуры экспорта в страны региона белорусские предприятия могут поставлять на этот рынок научно-технические и производственные наработки в промышленной и сельскохозяйственной сферах, в области энергетики и транспорта, – отметил начальник управления Африки и Ближнего Востока МИД Беларуси Дмитрий Кольцов.

Беларусь в 2019 году впервые представила Национальную экспозицию на международной выставке продуктов питания, гостиничного бизнеса и сельского хозяйства FoodAgro, являющейся составной частью выставки Kenya International Trade Exhibition. Мероприятие посетили около 5400 человек. В ходе Белорусско-Кенийского бизнес-форума, приуроченного к работе экспозиции, были подписаны соглашения о строительстве в Кении завода железобетонных конструкций и рыбоводческой фермы. Также достигнуты договоренности о поставках в Кению белорусской автотракторной техники на общую сумму $ 20 млн.

Нынешняя экспозиция, которую Беларусь представит в Кении, призвана закрепить и приумножить эти достижения.

Организатором экспозиции выступает Белорусская торгово-промышленная палата, выставочным оператором – предприятие "Белинтерэкспо" БелТПП. Соорганизаторами являются Министерство промышленности, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Национальная академия наук Беларуси, Государственный комитет по науке и технологиям, Мингорисполком, областные исполнительные комитеты. Экспозиция пройдет при поддержке посольства Беларуси в Кении.

Фото: "Белинтерэкспо"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter