В Ивьевском районе в уходящем году случаев тяжелого производственного травматизма не зарегистрировано

Всего зарегистрировано 6 случаев травматизма в нетяжелой форме. При этом по итогам 2021 года в районе было 6 случаев травматизма в нетяжелой форме и 2 случая тяжелого травмирования на производстве. Об этом сообщила председатель Ивьевского райисполкома Инна Тарасова.

Иллюстративное фото

- Стабилизации ситуации способствовала работа на всех уровнях управления охраной труда, в частности, работа мобильной группы по оказанию практической и методической помощи в обеспечении законодательства об охране труда. В течение года мобильной группой проведено 70 обследований, выдано 68 рекомендаций на устранение выявленных нарушений. Свои результаты приносит проверка знаний по вопросам охраны труда, которую осуществляет комиссия Ивьевского райисполкома. На состоявшихся заседаниях комиссии прошли проверку знаний 50 руководителей и специалистов.

Кроме того, проводится контроль силами профсоюзного объединения. Его представителями в 2022 году было проконтролировано выполнение требований законодательства об охране туда в 38 организациях Ивьевского района. По результатам мониторингов нанимателям выданы 35 рекомендаций на устранение выявленных нарушений. Осуществлялся контроль за их устранением.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter