В Ивьевском районе пенсионерка погибла во время палов сухой растительности

За прошедшие сутки в гродненском регионе произошло два пожара, один из которых закончился гибелью человека. В Лиде спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Царюка. В результате повреждено имущество на балконе. Причина пожара устанавливается.

В результате загорания сухой растительности погиб человек, – рассказали в пресс-службе Гродненского областного УМЧС. – Сообщение об огненном инциденте поступило из деревни Деверги Ивьевского района. В результате уничтожена сухая растительность на площади 0,5 гектара. На месте обнаружена погибшая женщина 1940 года рождения. Причина пожара устанавливается. На месте происшествия работают специалисты Следственного комитета.

Всего с начала года на Гродненщине зафиксировано 32 случая загорания сухой травы, в результате чего пострадало более 16 гектаров почвы. На днях несколько подразделений спасателей выезжали в Кореличский район, где огнем было охвачено более 3 гектаров. Опасность состояла в том, что очаг возгорания находился в непосредственной близости к жилым сооружениям.

vrublevskaya@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter