В Ивьевском районе Opel столкнулся с лосем: погиб пассажир

Ивьевский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту нарушения ПДД, что повлекло по неосторожности смерть человека, сообщается на сайте СК.




Авария, о которой идет речь, произошла 15 октября около часа ночи на автодороге М6 Минск — Гродно недалеко от хутора Лугомовичи Ивьевского района. 26-летний мужчина на Opel Vectra наехал на неожиданно выбежавшего на дорогу лося.


Фото: СК

В результате аварии 33-летний житель Лиды (пассажир) получил множественные травмы и 31 октября умер в учреждении здравоохранения. Сбитое животное погибло на месте.

Для установления обстоятельств и механизма развития ДТП следователи осмотрели место столкновения и допросили ряд свидетелей. Эксперты УГКСЭ по Гродненской области приступили к производству судебно-медицинских, автотехнической и транспортно-трасологической экспертиз. Планируется, что будет проведен следственный эксперимент. Мужчина, управлявший Opel, был трезв. 

В целях полноты, всесторонности и объективности расследования следователи обращаются к очевидцам за оказанием помощи. Это можно сделать, позвонив по телефону 8 (01595) 6-39-80.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter