В Ивье священники и трудные подростки сыграют в мини-футбол

Компанию им составят милиционеры и ветераны спортивного движения. Спортивно-профилактическое мероприятие «Взгляни на жизнь по-другому» пройдет завтра 10 декабря на базе Ивьевского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея.

— Мы постоянно работаем с трудными подростками, проводим с их участием мероприятия различного рода, — рассказывает заведующий сектором спорта и туризма Ивьевского райисполкома Денис Курилов. — Но в таком формате и составе собираемся впервые. В турнире по мини-футболу примут участие четыре команды: Ивьевского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея, Ивьевского РОВД, ветеранов спортивного движения нашего района и священнослужителей из Гродненской области и других регионов страны. 

Во время турнира будет разыгран кубок. Также подарки всем участникам соревнования подготовил настоятель костела Святых апостолов Петра и Павла ксендз Ян Гавецкий.

— Турнир носит не только спортивный, но и профилактический характер, — объясняет Денис Александрович. — Перед турниром выступят представители прокуратуры, священнослужители. Также пригласили поболеть во время соревнований родителей трудных подростков. Надеемся заинтересовать ребят спортом и занятиями физкультурой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter