В Ивье мироточат иконы

У жителя города Ивье мироточат иконы, сообщил корреспонденту БЕЛТА настоятель ивьевской церкви в честь Святого мученика младенца Гавриила Белостокского отец Вячеслав Пашкевич.

По его словам, первыми в доме прихожан храма Александра и Елены Ахрамовичей, многодетных родителей, замироточили иконы Матери Божьей “Умягчение злых сердец” и “Казанская”, а позже и все десять икон, украшающих красный угол. Миро выделяется крупными прозрачными каплями без запаха.
Свидетелями чуда уже стали несколько сотен человек, посетивших дом Ахрамовичей. Среди них не только жители Ивья, но и других городов и деревень Беларуси. Примечательно и то, что мироточение начинается и у других православных икон, приносимых в дом, особенно после чтения акафиста с молебном Пресвятой Богородице.
Как отметил собеседник, данное чудо дано верующим для вразумления, покаяния и укрепления в вере перед Страстной Седмицей, в течение которой пост соблюдается особенно строгий и духовная жизнь православного человека наиболее интенсивна и глубока.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter