В Ивацевичском районе сосед спас ребенка из горящей квартиры

Вчера в 11.16 в МЧС поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного трехэтажного жилого дома в агрогородке Вулька-Обровская Ивацевичского района, сообщили в Брестском областном управлении МЧС.


Когда первое подразделение МЧС прибыло на место пожара (а произошло это через три минуты после поступления вызова), из окон квартиры на первом этаже шел дым. К этому моменту очевидец спас из горящей квартиры четырехлетнего мальчика.

Как выяснилось, хозяева квартиры в момент ЧП были на работе, а их старшая дочь 2009 года рождения — у бабушки. Ребенок 2015 года рождения остался в квартире один. Его обнаружил на полу в коридоре, вскрыв до прибытия работников МЧС деревянную входную дверь квартиры, сосед по дому.


Мужчина 1985 года рождения вынес ребенка на свежий вoздух и передал врачу местной амбулатории. После осмoтра мальчика доставили в местную ЦРБ — он не пострадал.

Работники МЧС со второго и третьего этажей эвакуировали по трехколенным лестницам четверых взрослых и четверых детей 6-7 лет. Двое взрoслых эвакуирoваны по лестничнoму маршу, при этом были использованы специальные маски.


Пожар локализовали и ликвидировали.

Огонь уничтожил имущество в жилой комнате. Кроме того, закопчены стены и потолок в квартире.

Причина ЧП устанавливается.

Фото: Брестское областное управление МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter