В Ивацевичском районе пьяный 19-летний бесправник на мотоцикле устроил гонки с ГАИ

Инцидент случился в субботу ночью в Ивацевичском районе. 19-летний житель деревни Телеханы выпивал в компании приятелей, после чего решил отправиться домой. Не имея права управления транспортным средством, парень сел за руль мотоцикла, а в коляску посадил своего приятеля. Дежурившие на трассе Н222 Телеханы — Речки — Плоскинь около деревни Гортоль сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на мотоцикл МТ-10 с коляской, который промчался мимо экипажа ГАИ, — в коляске мотоцикла ехал пассажир без мотошлема. Старший инспектор группы по агитации и пропаганде управления ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Милюкова рассказала:

— На требования инспектора об остановке водитель транспортного средства не отреагировал. Включив проблесковые маячки, милиционеры стали преследовать мотоциклиста, посредством СГУ дублировали сигнал об остановке, но мужчина продолжал их игнорировать и ускоряться. Эту информацию милиционеры передали другому экипажу, который находился ближе к мотоциклисту. Уходя от погони, молодой человек свернул в поле и застрял колесами в песке. Водитель начал убегать, но был задержан инспектором ГАИ. Со слов молодого человека, в гостях он выпил 200 граммов водки. Медицинское освидетельствование подтвердило факт алкогольного опьянения —1,38 промилле в выдыхаемом воздухе.

В отношении водителя составлено пять административных протоколов, транспортное средство помещено на штрафстоянку. Составлен административный протокол и на пассажира — за отсутствие шлема.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter