В Иваново прошли российско-белорусские тактико-специальные учения

На базе Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения завершилась активная фаза совместного российско-белорусского тактико-специального учения разведывательных подразделений ВДВ и ССО вооруженных сил России и Беларуси. Это следует из информации, опубликованной в Telegram-канале Министерства обороны Беларуси.


Военнослужащие провели боевые стрельбы на полигоне Песочное в Ярославской области. Смешанные разведгруппы уничтожили объекты  условного противника. Выполнив поставленную задачу, спецназ оперативно эвакуировал группу. В свою очередь российские военнослужащие вступили в бой при поддержке экипажей БМД-2 и артиллерии. Противник был полностью уничтожен. 

Всего было задействовано около 40 военнослужащих Сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси и около 350 военнослужащих отдельного разведывательного батальона Ивановского гвардейского соединения ВДВ. 


Командир воздушно-десантной дивизии гвардии полковник Виктор Гуназа подвел итоги учений: 

– Считаю, что во время учений мы достигли поставленных целей. Благодарю братьев-белорусов за то, что приняли активное участие. Уверен, что спецназовцы получили много полезных навыков и знаний, посмотрели службу наших воинов, переняли и передали свой опыт в военном деле.

Фото Министерства обороны Беларуси 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter