В Италии пьяный водитель протаранил группу немецких туристов — погибли 6 человек

Пьяный водитель врезался в группу немецких туристов на горнолыжном курорте Лутаго в провинции Южный Тироль на севере Италии, в результате чего шесть человек погибли, еще 11 получили ранения, информирует Local Italy.

Фото: facebook.com/lfvsuedtirol

Инцидент произошел сегодня около 1.15 по местному времени (03.15 по Минску). 17 туристов из Германии вышли из ночного клуба и ждали свой автобус. В этот момент в группу путешественников на большой скорости влетела машина.

В результате шесть немецких граждан погибли на месте, еще 11 пострадали, состояние троих оценивается как тяжелое. Одного из раненых транспортировали на вертолете в австрийский Инсбрук для лечения. Остальным оказали помощь итальянские медики.

Газета Corriere Della Sera пишет, что за рулем автомобиля находился 28-летний местный жителей, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он также получил ранения.

Личности всех погибших еще не установлены, так как некоторые из туристов не знали друг друга, а другие не имели при себе документов. По данным Bild, все погибшие — молодые люди в возрасте от 20 до 21 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter