В Италии обрушился пятиэтажный жилой дом, под завалами есть люди (ВИДЕО)

Пятиэтажка возле города Неаполь в курортном городке на юге Италии частично обрушилась. Случилось это сегодня. Под завалами оказались люди. 


По словам спасателей, 6 или 7 человек могут оставаться под завалами. При этом СМИ пишут, что под завалами находятся как минимум две семьи - 8 человек. 

Что стало причиной обрушения, пока не ясно. Известно только, что в здании велись ремонтные работы. Очевидцы говорят, что взрыва в доме не было. Но перед обрушением по расположенной рядом с домом железной дороге прошел грузовой поезд. 

На видеокадрах видно, что в здании полностью обрушилась одна из стен, помещение внутри завалено кусками бетона и арматурой.



Сейчас проходит спасательная операция.  Район взят в оцепление, не ходят пока поезда метро по ветке, которая лежит неподалеку от места происшествия.


Напомним, в Польше из-за взрыва обрушился жилой дом. Не обошлось без погибших и раненых. Погибли не менее 4 человек, в том числе двое детей. Еще четверо госпитализированы. Случилось это в городе Свебодзице (Нижнесилезское воеводство) под Вроцлавом.  




Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото BBC.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter