В Италии началась подготовка к пляжному сезону

Об этом рассказала заместитель министра культуры Италии Лоренца Буонаккорси, сообщает РИА Новости. Она отметила, что у властей уже готов ряд административных мер для обеспечения безопасного расстояния на пляжах.


Так, на итальянских пляжах может уменьшиться количество шезлонгов, будет введен сервис их бронирования. Зонты будут расставлены на расстоянии 1014 метров друг от друга. Для групп высокого риска, то есть пожилых людей, введут специальные временные интервалы, в которые можно будет посещать пляж. 

Песок, места общего пользования и пляжное оборудование будут дезинфицироваться. Не будет общих игровых площадок и массовых мероприятий, например, пляжного волейбола. Кабинки сделают из оргстекла, обсуждается создание живых изгородей из растений. При этом иностранных туристов в Италию не пустят, поэтому основной упор будет сделан на итальянцев, которые из-за коронавируса также не смогут поехать в другие страны.

Остается открытым вопрос, нужно ли носить маску на пляже. Такой отдых будет организован на курортах Римини, Риччоне, Равенна, Чезенатико, Мизано-Адриатико.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter