В Италии фура врезалась в группу дорожных рабочих, есть жертвы

Фура сбила накануне группу дорожных рабочих в итальянской области Лигурия. Два человека погибли на месте происшествия, передает РИА Новости со ссылкой на итальянскую службу спасения.

Фото: ntv.ru

Предварительно установлено, что водитель грузовика, который ехал по направлению к Генуе, потерял управление, после чего фура столкнулась с легковой машиной. От удара легковое авто вылетело в кювет, а большегруз опрокинулся на бок и сбил группу из семи рабочих, занимавшихся ликвидацией последствий другой аварии. 

Двое рабочих скончались на месте. Их коллега, как передает La Repubblica, в результате длительной спасательной операции извлечен из-под фуры и госпитализирован, ему может понадобиться ампутация ноги. А еще четверо рабочих получили легкие травмы.

Двоим, находившимся в легковом автомобиле, потребовалась помощь медиков, но сейчас состояние этих людей оценивается как удовлетворительное.

Также пострадавшие в ДТП водитель грузовика и его напарник оказались испанцами, перевозившими рыбу. Как сообщил телеканал Rainews24, их доставили на медосвидетельствование, которое не выявило следов алкоголя в крови.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter