В Италии число излечившихся от коронавируса за сутки побило рекорд

Сразу два рекорда по снижению распространения COVID-19 зафиксированы в Италии в пятницу, сообщает РИА Новости. Так, число новых случаев за сутки стало наиболее низким с начала эпидемии (+355), а рост числа выздоровевших – самым резким (+2563).


– На сегодня заражены 106 962 человек, за сутки их число возросло на 355 человек, – сказал глава службы гражданской обороны Анджело Боррелли. Предыдущее низкое число было зарегистрировано во вторник, когда служба гражданской обороны сообщила о 675 заболевших.

Также за пятницу выздоровели 2563 человека, общее число излечившихся достигло 42 727. Предыдущий похожий рекорд отмечался на прошлой неделе, когда озвучивалась цифра в 2099 выздоровевших.

В пятницу от последствий коронавируса умерли 575 человек. Это не самое низкое число – четверг было зарегистрировано 525 смертельных исходов.

Продолжает сокращаться число пациентов палат интенсивной терапии и обычных госпитализированных – больниц выписались 1107 зараженных. Еще 73 процента зараженных находятся в условиях домашней изоляции.

– Данные этих дней показывают, что давление на больницы снижается, и этот показатель укрепляется. В больницах проведена огромная работа, и кривая заражений замедлилась, – отметил Боррелли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter