В iPhone 12 нашли серьезный недостаток

К дефекту, который нельзя будет исправить, отнесли то, что смартфон может выцвести со временем. Об этом пишет Lenta.ru.


Особенно это касается модели Apple iPhone 12 красного цвета. Для эксперимента взяли такой смартфон и пользовались им несколько месяцев, при этом телефон был защищен силиконовым чехлом. Спустя время владелец яблочного гаджета заметил, что боковые грани устройства пожелтели. Выяснилось, что на эту проблему жалуются и другие пользователи iPhone на форуме компании и в социальных сетях. 

Некоторые сообщают и о выцветании корпуса iPhone 11, iPhone XR и iPhone SE нового поколения. На моделях других цветов изменение цвета не так заметно. 

Причину такого дефекта не называют. Возможно, это связано с воздействием ультрафиолета или контактом с силиконовым чехлом. Есть и предположение, что корпус может выцвести из-за трения о ладонь пользователя.

Пока что Apple не отреагировала на проблему. Специалисты считают, что если в дефектных устройствах имеет место брак, то компания сможет заменить девайсы на новые.

В середине марта было зафиксировано, что стоимость iPhone 12 упала. На российском рынке приобрести смартфон с 64 гигабайтами встроенной памяти можно за 62 588 рублей. В самом начале продаж за устройство нужно было отдать 80 тысяч рублей.

Фото: ixbt.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter