В Ингушетии погиб белорус Владимир П. попал под огонь случайно

В понедельник ночью в населенном пункте Яндары Назрановского района Ингушетии неизвестные люди в масках выбили дверь в подсобном помещении и вошли на территорию кирпичного завода. После чего без лишних слов открыли стрельбу в помещении, где жили рабочие. Жертвами бандитов стали три человека. По роковому стечению обстоятельств одним из них оказался житель Россонского района Витебской области Владимир П., приехавший по контракту на местный завод, чтобы помочь в наладке оборудования.

В районной прокуратуре были немногословны: “Вы не подумайте, что белоруса убили из-за национальной вражды. Он случайно попал под обстрел”. О Владимире нам сообщили только паспортные данные и то, что он занимался наладкой оборудования.
Когда мы дозвонились в сельсовет, в деревне которого и был прописан Владимир, там его сразу вспомнили. “Он связан с какими-то компьютерными системами и очень часто уезжает в командировки. Живет с женой довольно обеспеченно. Позвоните жене и спросите, что вас интересует...”
...Нет уж, хватит. Мне кажется, что журналист должен доносить  новости до общественности, но не наоборот. Личность Владимира ингушские милиционеры установили быстро, потому что при нем был паспорт. А вот в нашей стране новость методом копирования распространилась только по информационным лентам в виде сухого “среди погибших один белорус”. В белорусском Министерстве иностранных дел никакой информации “пока не было”, до Россонского района и местного ОВД плохая новость тоже еще не дошла. Поэтому официального подтверждения личности погибшего наши органы вчера так и не получили. Надеемся все же, что жена Владимира узнает о трагедии не из сегодняшнего номера газеты.
Как сообщил прокурор Ингушетии Юрий Турыгин, правоохранительным органам удалось задержать двух человек с автоматическим оружиеем и большим количеством боеприпасов. В настоящее время с ними работает следствие, проверяется их причастность к совершенному преступлению.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter