В индустриальном парке «Великий камень» посадили аллею ко Дню народного единства

В индустриальном парке «Великий камень» посадили аллею тополей ко Дню народного единства, а также к 10-летию образования органов управления парка. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Министерства экономики.

Фото: Минэкономики

Трудовую акцию на территории «Великого камня» провели сотрудники Министерства экономики, Национального агентства инвестиций и приватизации совместно с представителями посольства Китая в Беларуси, коллегами из администрации индустриального парка и Компании по развитию индустриального парка.

Приветствуя участников мероприятия, заместитель министра экономики Алеся Абраменко поблагодарила советника по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в Беларуси Чжао Цюянь за готовность совместно воплотить в жизнь эту инициативу. Помимо этого, замминистра выразила слова благодарности руководству и сотрудникам администрации индустриального парка «Великий камень» и СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» за помощь в организации.

Сохранять и приумножать природное богатство наших стран для будущих поколений – это наша обязанность. Но в белорусский День народного единства и китайский праздник середины осени это благородное дело приобретает дополнительный смысл, напоминая, что только совместными усилиями мы сможем с уверенностью смотреть в будущее. Надеюсь, что аллея, которую мы сегодня вместе посадим, станет экологическим символом дружбы, который будет радовать нас и наших потомков десять, двадцать и пятьдесят лет спустя, – отметила Алеся Абраменко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter