В Индонезии проходит инаугурация президента

Инаугурация президента Индонезии проходит в Джакарте в здании Народного консультативного конгресса. Одержавший победу на выборах Джоко Видодо официально вступил в должность президента, сообщает БЕЛТА.



В начале церемонии инаугурации был исполнен гимн страны, прошла минута молчания в память о погибших в сражениях за независимость Индонезии. Бамбанг Соэсатио — спикер Совета народных представителей — зачитал итоги всеобщих выборов, которые прошли 17 апреля. По результатам голосования на них победу одержали Джоко Видодо, который стал президентом, и Мааруф Амин (вице-президент). Затем Видодо принял присягу.

На церемонию инаугурации прибыл ряд почетных гостей, среди которых президенты Австралии, Брунея, Малайзии, Сингапура, зампредседателя КНР Ван Цишань. Также на церемонии присутствуют делегации Вьетнама, Республики Корея, США, Японии.

В этот раз Джоко Видодо отменил военный парад, скачки на лошадях и другие праздничные мероприятия, которые были на прошлой инаугурации. Сделано это было, чтобы снизить траты бюджетных средств.

Во время церемонии в Джакарте усилены меры безопасности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter