В Индонезии на месте крушения Boeing обнаружили тела 10 погибших

В Индонезии на месте потерпевшего накануне катастрофу пассажирского Boeing нашли тела 10 погибших, в том числе одного младенца. Об этом сообщил руководитель национального Агентства по поиску и спасению Мохаммад Саюги.


На берег доставлены еще 14 мешков с фрагментами тел находившихся на борту людей, - рассказал чиновник, пишет ТАСС со ссылкой на The Straits Times. Полиция займется в ближайшее время анализом ДНК.


Катастрофа произошла возле побережья острова Ява. Пассажирский Boeing 737, на борту которого было 189 человек, в том числе семь членов экипажа, упал в море спустя 13 минут после взлета.


Самолет принадлежал индонезийской авиакомпании Lion Air и выполнял внутренний рейс из Джакарты в Панкалпинанг на острове Банка.

Крупнейшая частная индонезийская авиакомпания Lion Air имеет репутацию не самого надежного перевозчика. В международных рейтингах безопасности она занимает последние места. Вместе со своим дочерним подразделением Wings Air компания внесена в список авиаперевозчиков, которым запрещены полеты в воздушном пространстве стран Евросоюза. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter