В индийском Мумбаи не менее 16 человек погибли из-за сильнейших ливней

Минимум 16 человек погибли в ночь на 2 июля в результате сильных ливней, выпавших на индийский город Мумбаи и соседние районы, информирует РИА Новости со ссылкой на телеканал NDTV.



Мощнейшие муссонные дожди обрушились на этот регион с воскресенья и не останавливаются до сих пор. Как подчеркивают специалисты, объем осадков, выпавших здесь за последние сутки, оказался рекордным за последние десять лет. Мощные потоки воды текут по улицам, из-за чего стало невозможным дорожное движение. 2 июля все государственные и большинство частных учреждений остаются закрытыми, в школах и вузах объявили выходной.



Полиция информировала об обрушении стены в районе Малад Ист, жертвами которого стали по меньшей мере 13 человек. Власти не исключают, что до сих пор под завалами могут находиться люди. Подобные происшествия случились и в других районах Мумбаи: из-за мощных ливней потолки и стены жилых зданий не выдерживают и обваливаются.



Из-за непогоды железнодорожное и авиасообщение с Мумбаи также нарушено: международный аэропорт экономической столицы Индии не принял и отменил вылеты уже более 100 самолетов. Синоптики тем временем предсказывают, что ливни здесь не закончатся еще ближайшие несколько дней.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter