В Индии женщина родила ребенка-русалку

Необычный малыш появился в штате Уттар-Прадеш у 22-летней местной жительницы, сообщает The Times of India.

Фото: pixabay.com

Роженицу доставили в больницу 27 июля. Роды проходили нормально, однако когда ребенок появился на свет, врачи были в шоке. Не представлялось возможным даже определить пол малыша. К тому же он был очень слаб.

Медики предложили отвезти ребенка в другое медицинское учреждение, где можно было провести ему операцию. Однако ребенок умер спустя час после рождения.

У малыша оказался достаточно редкий синдром — сиреномелия. При этой патологии конечности сращиваются так, что становятся похожими на хвост русалки. Синдром сопровождается патологиями развития половых органов и желудочно-кишечного тракта. Такие дети встречаются один раз среди 100 тысяч родившихся и умирают через несколько дней после рождения. Хотя в науке известны случаи, когда «русалки» жили достаточно долго, например, Шайло Пепин из США прожила до десяти лет, при этом девочка отлично училась и мотивировала больных серьезными заболеваниями. Еще одна «русалка» Тиффани Йоркс перенесла операцию по разделению конечностей, но так и не смогла встать с инвалидного кресла. Она умерла в 27 лет. А перуанка Милагрос Серрон после такой же операции научилась ходить и танцевать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter