В Индии видео TikTok воссоединило пропавшего человека с семьей

Индийский полицейский записал видеоролик TikTok, который должен был мотивировать людей помогать бедным, сообщает Би-би-си. Однако видео возымело неожиданный эффект.

Фото: Би-би-си

Житель Индии по фамилии Венкатешварлу считался пропавшим без вести в течение двух лет. Семья заметила его на видео в TikTok, снятом в двух тысячах километров от его дома в штате Телангана. Она связалась с полицией в штате Пенджаб, чтобы помочь Венкатешварлу добраться до дома.

Оказалось, мужчина всю жизнь трудился рабочим в своей деревне. Был женат, имел пятерых детей. В апреле 2018 года он забрался в грузовик, чтобы поехать в другую деревню на работу, и уснул в кузове. Водитель не знал, что в машине есть человек, а когда понял это, высадил его на дороге.

Венкатешварлу надеялся доехать до дома автостопом и сел в другую машину, но та ехала в противоположном направлении. Водитель отвез его в штат Пенджаб, где мужчина два года жил на пожертвования и еду от местных. На эстакаде он попал в кадр видео, где полицейский раздает еду и предметы первой необходимости рабочим-мигрантам и бедным. На канал полицейского, куда потом попал ролик, подписаны 800 тысяч человек.

 Мы оба расплакались, когда впервые увидели друг друга. Он попросил меня приехать и отвезти его домой, сигнализируя по-своему,  рассказал сын мужчины. К слову, чтобы увидеть отца, ему пришлось получить разрешение, позволяющее путешествовать по штатам:  Первое, что мы сделаем сейчас, это накормим его горячим рисом домашнего приготовления.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter