В Индии ожидается перепроизводство сахара

По информации агентства «Рейтер», ожидается, что в 2012/2013 производственном сезоне в Индии будет произведен большой объем сахара, что позволит экспортировать его третий год подряд.

По прогнозам специалистов, объемы производства сахара в Индии в текущем маркетинговом году вырастут на 13 процентов. Производственные показатели достигнут отметки 24,98 млн. тонн. В прошлом маркетинговом году производство сахара в Индии составило 22,15 млн. тонн. В свою очередь Министерство сельского хозяйства Индии уже скорректировало прогнозы по производству сахара в 2012/13 году до 25,0 — 25,5 млн. тонн.

Индия, второй по величине производитель сахара после Бразилии, пострадала от сильной засухи в 2009 году и была вынуждена импортировать около 2,5 млн. тонн сахара, что серьезно повлияло на конъюнктуру мирового рынка.

По данным Ассоциации сахаропроизводителей Индии, уже засеяно 70 процентов площадей сахарного тростника. Общий объем экспорта из Индии в текущем сезоне может достигнуть 4 млн. тонн.

Тем временем…

Согласно последнему отчету МСХ Китая, импортные объемы сахара в этом году вырастут в 6 раз. По прогнозам специалистов, они достигнут отметки 500 тысяч тонн, передает ИА «Казах-Зерно».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter