В Индии ограничили интернет после беспорядков

В ночь на понедельник в северо-восточных районах Индии прошли массовые протесты, переросшие в беспорядки. В связи с этим власти страны приняли решение ограничить доступ к интернету.

Фото: AP Photo / Altaf Qadri

Как сообщает телеканал NDTV, люди вышли на улицы из-за новой версии закона о гражданстве, вступившего в силу на прошлой неделе. Поправки предусматривают упрощение получения индийского гражданства немусульманам из соседних Афганистана, Пакистана и Бангладеш. Многие жители Индии считают, что изменения нарушают конституцию страны.

Массовые протесты продолжаются уже несколько дней. Накануне вечером они переросли в беспорядки. В результате пострадали около 60 человек, в том числе и сотрудники правоохранительных органов.

Всего за прошедшие сутки полиция задержала более 100 студентов, участвовавших в митингах. Индийские СМИ отмечают, что большинство из них уже отпущены домой.

В связи с протестами индийские власти ограничили доступ к интернету в штатах Уттар-Прадеш, Западная Бенгалия, Ассам, а также Национальном столичном округе Дели — в самых активных регионах в плане беспорядков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter