В Индии нашли девочку, которая плачет кровью

Ребенок болен гемолакрией, сообщает издание Science Alert. Мать девочки обратилась к специалистам Всеиндийского института медицинских наук в Нью-Дели.

По словам женщины, ее 11-летняя дочь внезапно начала плакать кровью каждый день два или три раза по несколько минут. Девочка не жаловалась на боль, не испытывала сильных эмоций, слезы лились сами собой. Ребенок ничем не болел. Мать призналась, что состояние дочери вызывает у нее беспокойство.

Медики осмотрели девочку и взяли у нее многочисленные анализы. Слезные железы пациентки оказались в норме, их содержимое тоже, анализы крови совершенно нормальные. Доктора пока не могут определить, что с ребенком, но во время нахождения в клинике она продолжала плакать кровью.

Гемолакрия — состояние, при котором человек начинает плакать кровью. Причины разнообразны. Иногда ее вызывает гемофилия или болезнь Рандю — Ослера. Также это может быть побочным эффектом приема некоторых лекарств. Известны случаи, когда гемолакрия неожиданно начиналась, а затем также внезапно заканчивалась.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter