В Индии на свет появился теленок с двумя мордами

Необычное животное родилось  у фермера Баскара в индийском округе Каньякумари, штат Тамилнад, сообщает газета Daily Star. Двуликий теленок озадачил местных жителей.   

Фото: Metro

Фермер рассказал, что был шокирован, когда у одной из его коров появился детеныш-мутант. Новорожденному малышу только неделя. Из-за того, что у теленка две морды и два языка, он не может самостоятельно питаться молоком матери. Поэтому Баскар ежедневно поит его молоком из бутылки.

Двуликий теленок притягивает местных жителей со всей округи. На ферму Баскара стремятся соседи и даже индийцы из других населенных пунктов. Фермер утверждает, что малыш и его мама в полном порядке.

Мутация теленка называется полицефалия. Она встречается у рептилий, млекопитающих и иногда у человека. Это происходит в том случае, если два эмбриона в утробе не разделяются до конца. Тогда у особи развиваются два головных мозга, но при этом остаются единые системы дыхания и пищеварения, а также одно тело на двоих. Как правило, мутанты умирают вскоре после рождения, но бывают и исключения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter