В игре Hogwarts Legacy добавили поддержку ПК⁠-⁠модов — с новыми предметами, подземельями и квестами

Разработчики из Avalanche Software решили порадовать фанатов Hogwarts Legacy на ПК. 30 января они выпустили обновление, которое добавило встроенную поддержку модов. Подробнее рассказали на канале про компьютерные игры.

Фото: Avalanche Software

Отмечается, что в игре появился набор инструментов Hogwarts Legacy Creator Kit — его можно скачать через Epic Games Store. С ним геймеры могут разрабатывать новые квесты, создавать подземелья и модифицировать персонажей, включая косметические изменения и новые скины.

Но готовые моды нужно загружать на платформу CorsForge, где им необходимо пройти модерацию. Среди них есть мод, добавляющий новые подземелья с множеством сражений и скрытых тайн, моды для замены метел, расширенные возможности создания персонажей и настройки костюмов и многое другое.

Важно также отметить, что уже существующие моды для ПК, доступные через Nexus Mods, останутся в неофициальной платформе, но все равно смогут работать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter