В Huawei прокомментировали продление США лицензии

Временное продление лицензии, которая дает возможность американским компаниям поставлять китайской телекоммуникационной корпорации Huawei продукцию, не затрагивающую национальную безопасность США, не меняет несправедливого отношения Соединенных Штатов к китайской компании. Об этом сообщается в размещенном во вторник заявлении Huawei, пишет ТАСС.

Фото: gettyimages.com

Хотя временная лицензия продлевается, она все так же имеет ограничения для Huawei и не может повлиять на тот факт, что корпорация переживала несправедливое обращение.

"Мы всегда думали, что Соединенные Штаты внесли Huawei в [черный] список наряду с такими компаниями, которые причинили гораздо более серьезный ущерб, чем Huawei. Это не только приносит экономические убытки американским компаниям, взаимодействующим с Huawei, но и подорвет сотрудничество и взаимное доверие в глобальной цепочке поставок", — отмечается в сообщении.

"Мы призываем правительство США остановить несправедливое отношение к Huawei и вывести компанию из черного списка", — указывается в заявлении.

18 ноября министерство торговли США продлило на 90 дней — до 16 февраля 2020 года — лицензию, которая позволяет американским компаниям поставлять Huawei продукцию, не затрагивающую национальную безопасность США. Продление срока лицензии даст возможность некоторым американским компаниям не подпадать под запрет, установленный администрацией США ранее в этом году. Срок действия прежней временной лицензии, предоставленной Huawei американским властями, истекал в понедельник.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter