В ГУВД назвали районы Минска, в которых чаще всего фиксируют случаи распространения наркотиков

Начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома Александр Сазонов выделил три района Минска с наиболее криминогенной обстановкой, связанной с распространением наркотиков:

Во Фрунзенском районе проживают около 500 тысяч человек, из них 1,5 тысячи состоят на учете за употребление наркотиков. Следующий по статистике Центральный, за ним – Московский, который активно прирастает новыми жителями.

Александр Сазонов рассказал, что преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, происходят преимущественно в безлюдных местах, вдали от учреждений образования, милиции, административных зданий. Нередки случаи, когда обычные граждане сообщают правоохранителям о подозрительных лицах и их действиях.

Эксперт также добавил, что в этом году сотрудники подразделения аналитической разведки управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома пресекли деятельность одного из крупных интернет-магазинов, было изъято 29 килограммов наркотиков различных видов.

mischenko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter