В Грузии прошла акция с требованием помиловать Саакашвили

Представители разных неправительственных организаций провели в понедельник, 26 декабря, у дома президента Грузии Саломе Зурабишвили акцию с требованием помиловать бывшего главу государства Михаила Саакашвили. Об этом пишет РИА Новости

Фото: РИА Новости

Лозунг акции в защиту Саакашвили – "Не убивайте президента". Протесты регулярно проходят как у дома Зурабишвили, так и у ее резиденции. Очередная акция запланирована вечером 26 декабря. 

– Мы собрались у дома президента, чтобы напомнить ей, что она может одной подписью завершить поляризацию в стране и освободить Михаила Саакашвили, тем самым спасти ему жизнь. Но Зурабишвили спряталась от нас, мы продолжим протестовать, – заявил один из участников митинга. 

В парламенте Грузии уже несколько дней продолжает голодовку депутат оппозиционной партии "Единое национальное движение" Анна Цитлидзе, других голодающих оппозиционеров доставили в больницу. Оппозиционеры требуют, чтобы суд удовлетворил ходатайство адвокатов об отсрочке исполнения наказания и разрешил Саакашвили продолжить лечение в клинике за границей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter