В Городокском районе зять угрожал застрелить тещу

В пылу ссоры молодой человек достал пневматический пистолет и пригрозил теще расправой. Та испугалась не на шутку и вызвала милицию. Эта криминальная история в поселке Бычиха Городокского района случилась еще в конце ноября. Теперь проверка завершена – в отношении 25-летнего семейного скандалиста уже возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством. Подробностями инцидента поделился официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко:

– Сельчанин нигде не работает, живет вместе с женой, маленьким ребенком и тещей. В тот вечер он был пьян и потребовал у домашних ключи от другой квартиры – там шел ремонт. Собрался якобы идти туда спать. Выдать ключи ему отказались, и он устроил скандал. В качестве последнего аргумента использовал пневматическое оружие, пообещал пустить пулю теще в лоб. И хотя впоследствии экспертиза показала, что оружие было недееспособным, на тот момент домашние оценили угрозу как вполне реальную.

Пистолет, как рассказал обвиняемый, он когда-то привез из России. Ранее парень судим не был, но по той статье Уголовного кодекса, которая ему инкриминируется ныне, он может лишиться свободы на срок до двух лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter