В Гродно женщина подозревается в покушении на убийство пенсионера

15 февраля ночью в ОВД Ленинского района Гродно поступила информация, что женщина призналась в убийстве. Следственно-оперативная группа прибыла на место и задержала 47-летнюю местную жительницу, сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.


Женщина была в квартире 70-летнего пенсионера, где они вдвоем распивали алкоголь. В какой-то момент возник конфликт. Женщина несколько раз ударила старика ножом в грудь, но он остался жив. Пострадавшего отправили в медучреждение. Судебно-медицинская экспертиза установит степень тяжести его травм.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство заведомо престарелого лица (ч. 1 ст. 14 и п. 2 ч. 2 ст. 139 УК). 

Подозреваемая не работает, злоупотребляет алкоголем, дома появляется редко. Ранее она уже несла уголовную ответственность за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а также злостное хулиганство.

В данный момент женщина заключена под стражу. В отношении ее будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. 

Расследование продолжается.  

Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter