В Гродно зажгли новогоднюю иллюминацию на старой пожарной каланче

Сегодня на территории старейшего пожарного депо Гродно (аварийно-спасательной части № 1) прошло мероприятие «Безопасная елка». В шестой раз его организовало и провело областное управление МЧС для воспитанников школ-интернатов, детского хосписа, детей с инклюзивными особенностями в рамках общереспубликанской программы «Наши дети». 


Ребята встретились не только с привычными новогодними персонажами Дедом Морозом и Снегурочкой, но и с героями мультфильма от спасателей «Волшебная книга» Бобром Филькой и Волчком Тимкой.


По словам заместителя начальника Гродненского областного управления МЧС Александра Жемчужникова, главная цель этого мероприятия — порадовать детей и одновременно обучить их основным правилам безопасности, в том числе во время новогодних праздников, с использованием ситуационных обучающих игр. Юные участники заранее изготавливали необычные новогодние игрушки и своими силами  украсили  елки, растущие во дворе аварийно-спасательной части.


Кульминацией праздника стало зажжение огней на одной из самых больших «елок» города  пожарной башне. Украшенные иллюминацией сама каланча и установленный рядом с ней исторический пожарный автомобиль создают особое новогоднее настроение. Они будут радовать жителей областного центра и гостей города, в том числе многочисленных безвизовых туристов, до 19 января  Дня спасателя и Крещения Господнего.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter