В Гродно прошел конкурс детского и подросткового творчества "Спасатели глазами детей"

В Гродно подвели итоги выставки творчества детей и молодежи. Смотр-конкурс был масштабным – компетентное жюри рассмотрело сотни работ гродненских школьников. 



Свои работы представили все без исключения учреждения образования областного центра. Юные таланты соревновались между собой в декоративно-прикладном и техническом мастерстве, художественном и литературном творчестве. 



Подробнее о смотре-конкурсе талантливых ребят из Гродно рассказала официальный представитель управления МЧС по Гродненской области подполковник внутренней службы Наталия Живолевская:

Выставки творческих работ размещались в гимназиях № 5 (расположена на территории Ленинского района г. Гродно) и № 7 (Октябрьский район города). Номинаций было немало: "Рисунок", "Стикер-пак МЧС", "Поделка", "Скульптура малых форм", "Модель пожарной и аварийно-спасательной техники", "Комикс", "Сказка" и "Стихотворение". Через свое творчество ребята стремились привлечь внимание к проблемам безопасности, а также популяризировать профессию спасателя. 



Чтобы рассказать о разнообразии представленных учащимися поделок и рисунков, достаточно только привести названия некоторых творческих работ: "Спасатель будущего", "Всегда на страже", "Пожарным Чернобыля посвящается", "В огне", "Работа наша такая", "От воды до беды один шаг!", "Герои нашего времени", "Фейерверки и беда ходят под руку всегда", "Будьте бдительны!", "Опасные игрушки".

От себя также добавлю, что для реализации творческих замыслов в ход шли карандаши, краски, гуашь, картон, деревянные, пластиковые и металлические элементы конструкций, глина, ткани, пластилин, нитки, кора деревьев, соломка и клей. 



В общем, взыскательному жюри смотра-конкурса пришлось изрядно потрудиться, чтобы определить лучших в каждой из номинаций. Впрочем, победителями в этот день стали все... И этот постулат сомнению не подлежит.







Фото: МЧС
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter