В Гродно задержали педофила

В детском лагере «Орленок» под Гродно извращенец приставал к мальчикам-подросткам
В детском лагере «Орленок» под Гродно педофил приставал к мальчикам-подросткам. Извращенца задержали, рассказал начальник управления уголовного розыска УВД Гродненского облисполкома Николай Ковалевский.



Мужчина пробрался в спальню к мальчикам в ночь на третье июля 2015 года. К счастью, шум услышала воспитательница. Она спугнула насильника, и педофил убежал. 

Милиции пришлось проверить более 2300 человек, которые в это время проводили время в популярной зоне отдыха в районе детского лагеря. Однако настоящего преступника нашли довольно быстро – на второй день после происшествия в спальне. 

"Сегодня получили данные генотипоскопической экспертизы, которая доказывает его стопроцентную виновность в данном преступлении", - цитирует начальника следственного управления УСК по Гродненской области Андрея Явлаша БелТА

Подозреваемый задержан. Выясняется, причастен ли он к другим подобным преступлениям.
Педофилом оказался 38-летний житель Лиды, работник железной дороги. Пострадавшие - четверо мальчиков 14-11 лет. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 167 (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних) УК РБ.

Фото riavrn.ru

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter