В Гродно за распространение психотропов задержали 17-летнюю учащуюся колледжа

Гродненским межрайонным отделом СК РБ расследуется уголовное дело о незаконном обороте психотропных веществ. Днем 16 июня в Гродно сотрудниками наркоконтроля Ленинского РОВД по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержана 17-летняя гродненка. При проведении личного обыска у задержанной обнаружен и изъят сверток с веществом коричневого цвета, которое, согласно заключению экспертизы, является особо опасным психотропным веществом – альфа PVP.

sk.gov.by

– В ходе расследования установлено, что девушка работала на интернет-магазин по продаже психотропов две недели, – информирует официальный представитель УСК по Гродненской области Дарья Чапля–Она раскладывала разовые дозы по тайникам, фотографировала их, а в последующем изображения с координатами отправляла куратору. Обвиняемая рассказала, что решила пойти в наркобизнес для заработка "легких денег", чтобы материально помочь своей семье.

При изучении личности девушки стало известно, что она воспитывается в полной многодетной семье, является учащейся колледжа. Ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Действия несовершеннолетней сбытчицы квалифицированы по ч. 3 ст. 328 (незаконные с целью сбыта приобретение и хранение особо опасных психотропных веществ) УК РБ, которая предусматривает максимальное наказание до 25 лет лишения свободы. К девушке применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter