В Гродно впервые пройдет авиафестиваль

Авиационное шоу 27-28 июня состоится на территории гродненского аэродрома «Каролино».
Авиационное шоу 27-28 июня состоится на территории гродненского аэродрома «Каролино».



Уже сегодня подтвердили свое участие в авиафестивале 15 бортов самолетов и одного вертолета. Это белорусские летательные аппараты, а также техника гостей из России, Польши, Чехии и стран Балтии. Состоится шоу 27-28 июня на территории аэродрома «Каролино», вход свободный.

Ассоциация любителей авиации совместно с Гродненским областным аэроклубом на одной выставке объединят различные типы техники. На легкие вертолеты и самолеты, парамоторы, мотодельтапланы, воздушный шар и многое другое можно будет не только посмотреть, но и посидеть в их кабине. Кроме того, у зрителей будет возможность выиграть сертификат на 10 минут полета. 

«Показательные полеты профессионалов будут проходить над головами зрителей. Во всей красе перед ними предстанут и парашютисты-спортсмены», - обещают организаторы шоу. 

Добраться на такое зрелище будет не проблематично - к месту проведения фестиваля пустят дополнительные автобусы. Транспорт доставит гостей к началу мероприятия и отвезет обратно в город после его окончания. Также на территории организуют выездную торговлю.

К слову, еще один авиапраздник пройдет 12 июля на бывшем аэродроме Щучина. В программе  осмотр-выставка, обзорные и демонстрационные полеты воздушной техники. Также зрители увидят полеты радиоуправляемых моделей, прыжки спортсменов-парашютистов и многое другое.

ypopko@bk.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter