В Гродно волонтеры БРСМ помогают пожилым людям с доставкой овощей и фруктов

Осень – традиционная пора сельскохозяйственных ярмарок. Особенно насыщен такими мероприятиями октябрь. Это и неудивительно. В полях в большинстве своем убраны овощи и фрукты, так что организаторы ярмарок радуют широкий круг покупателей разнообразным ассортиментом продукции. 


Вот и в Гродно на мини-рынке «Ольшанка» сегодня начала работу сельскохозяйственная ярмарка. Торговля идет бойко. Особым спросом пользуются картофель, капуста, морковь, лук, помидоры… Неплохо расходятся яблоки и тыквы. Встречаются и арбузы.


Немаловажен и другой аспект. Виртуальная «Копилка добрых дел» волонтеров Белорусского республиканского союза молодежи в этом году пополнилась – ребята позаботились о том, чтобы для пожилых людей доставка приобретенных овощей и фруктов не вызывала трудностей. Подробностями поделилась второй секретарь Гродненского городского комитета БРСМ Анна Киселевская:

– Волонтерский отряд «Медик», представляющий Гродненский государственный медицинский университет, ежегодно принимает участие в сельскохозяйственных ярмарках, где помогает пожилым людям. Покупателям «золотого возраста» оказывается всесторонняя помощь. Кому-то тяжелые мешки волонтеры доставляют до подъезда, кому-то грузят тяжелые мешки в багажник автомобиля, кому-то помогают нести до остановки. Главное, что никто из людей преклонного возраста не остается без внимания активистов БРСМ. К слову, работа волонтерских отрядов продлится весь октябрь.


Фото Валерии Дьяченко
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter