В Гродно водитель сбил и провез на капоте сотрудника милиции

Инцидент произошел позавчера, 25 октября, около семи часов вечера, когда участковый инспектор Ленинского РОВД Гродно вышел из подъезда дома № 28 на улице Лиможа и увидел, как прохожий фотографировал его служебный автомобиль, сообщается в Telegram-канале официального представителя МВД Ольги Чемодановой.



Сотрудник правоохранительных органов попытался узнать о цели съемки, но мужчина без объяснения сел в BMW X5 и отказался разговаривать. Затем водитель решил скрыться. При этом сбил стоявшего перед машиной сотрудника милиции, протащил его на капоте около десяти метров и сбросил на повороте. 

"Информация о происшествии была передана региональным правоохранительным органам. В итоге иномарку задержали сотрудники Гродненской пограничной группы в пункте пропуска "Привалка". За рулем находился 33-летний индивидуальный предприниматель из Гродно. В момент совершения наезда он был трезв, но не смог пояснить причину своего поступка (личных неприязненных отношений к участковому инспектору нет) и в содеянном раскаялся. Следователи дали правовую оценку действиям предпринимателя и возбудили уголовное дело за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел", – говорится в сообщении.

Подозреваемый не судим, однако неоднократно привлекался к административной ответственности.

В результате аварии у инспектора повреждена нога. Сейчас милиционер на больничном.

Видео: МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter