В Гродно водитель с 0,61 промилле вез детей в детский сад и сбил маму с малолетним сыном

Очередное ДТП из разряда «Шок!» случилось сегодня утром на улице Весенней в Гродно. Тридцатитрехлетний житель города, везший своих детей в детсад, на «зебре» сбил женщину с сыном на руках. Проведенное после аварии медицинское освидетельствование показало у этого водителя Mazda примерно двукратное превышение допустимой нормы алкоголя в крови.

гаигродно-внутрь.jpg

Фото: gaigrodno.by

Подробности происшествия корреспонденту SB.BY рассказал старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома Олег Дук: 

- Это ДТП произошло около восьми утра, когда на улице еще темновато. Но это не оправдывает водителя, который, предположительно, и стал виновником аварии. Он увидел маму с сыном на руках в последний момент. А отягчающим обстоятельством является то, что в результате освидетельствования у этого автомобилиста было выявлено более чем двукратное превышение содержания алкоголя - 0,61 промилле. Как пояснил сам водитель, вчера вечером он пил пиво у себя дома. 

- Кто пострадал

- Машина сбила маму с сыном как бы по касательной. Поэтому мальчик не пострадал. Но у этой женщины, находящейся сейчас в декретном отпуске, закрытый перелом ноги и ушиб лба. 

Увы, сообщения о том, что водители садятся за руль подшофе, не так уж редки. Буквально несколько дней назад широкий резонанс получила история, произошедшая в Несвижском районе. Там водитель с 1,7 промилле вез троих детей – двоих собственных и племянника. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter