В Гродно в заключительный день II Европейских игр в фан-зоне побывало 5 тыс. человек

В течение заключительного дня II Европейских игр в фан-зоне, оборудованной в историческом центре Гродно, присутствовало свыше 5 000 человек.



Гродненские болельщики сожалели, что II Европейские игры пролетели, словно одно мгновение, и в то же время шумно обсуждали успехи своих земляков. Порадовались солидному медальному «улову» гимнастки Анастасии Рыбаковой, стабильности велогонщика Евгения Королька и гребца-байдарочника Олега Юрени, редкостному хладнокровию борца вольного стиля Александра Гуштына, проведшего решающий бросок за 3 (!) секунды до финальной сирены, снайперской меткости баскетболисток Натальи Дашкевич и Дарьи Магаляс… 



Гродненцы ждали (и дождались-таки!)  ярких побед своих земляков.  Впрочем, у каждого свои личные симпатии и предпочтения, однако в главном мнение абсолютного большинства было едино — II Европейские игры, хозяевами которых была Беларусь, удались на все сто!  Как в плане непосредственно организации столь масштабного мультимедийного мероприятия, так и в смысле зрелищности, общения туристов-болельщиков из многих стран мира.



Вдобавок отмечалась та неповторимая энергетика, потрясающая атмосфера всеобщего единения, которая царила как на трибунах спортивных арен, так и в многочисленных специально оборудованных фан-зонах.



К слову, на Гродненщине таковые были и в областном центре, и в каждом из регионов. Скажем, в Лиде сотни поклонников спорта дружно болели в стенах древнего Лидского замка,  в Мостах — в кафетерии городского парка отдыха, в Свислочи — в ресторане «Беловежский»…



Своим мнением о фан-зоне в Гродно поделилась Екатерина Ковалевич, не пропускавшая ни дня и внимательно следившая за всеми перипетиями II Европейских игр:

— Впечатлений от этих 10 днях — море!  Незабываемые эмоции подарила торжественная церемония открытия, на которой посчастливилось присутствовать лично. Что поразило в первую очередь? Использование новейших технологий гармонично сочеталось с трепетными лирическими моментами, красочным экскурсом в историческое прошлое нашей замечательной страны. Что непосредственно до соревнований, запомнился непередаваемый словами накал страстей, жажда борьбы и победы и, конечно же, впечатляющий урожай — 69 медалей белорусов. Теперь с нетерпением буду ждать новых турниров высокого ранга, чемпионатов Европы и мира, которые пройдут на нашей на редкость гостеприимной земле.



… Уверен, под этими словами подпишется каждый.           

kozyrev@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter