В Гродно в ярмарке вакансий участвуют более 40 нанимателей

В Гродно на ярмарке вакансий, которая проводится в рамках республиканского "Единого дня занятости" было многолюдно уже с самого утра. В службе занятости зарегистрировано 995 человек, и все они были приглашены на встречу с нанимателями. Такой возможности трудоустроиться не упустили многие.

Гродненец Сергей Щербатый лишь считанные дни безработный, но засиживаться дома без дела не намерен:

—Узнал о ярмарке вакансий и подумал, что это реальный шанс найти работу. У меня высшее образование, 22 года проработал на литейном производстве, но так сложились жизненные обстоятельства, что вынужден был уволиться. Сразу заинтересовала вакансия контролера литейного производства ОАО «Радиоволна». Зарплату предлагают достойную, надеюсь, что проблема моя будет быстро решена.

К трудоустройству на это гродненское предприятие интерес на ярмарке вакансий был у многих, и это закономерно: у ОАО «Радиоволна» новый виток в развитии, расширяется  производство комплектов электропроводов для автомобилей «Шкода» и «Фольксваген».

Специалист отдела кадров Юрий Куликовский рассказывает об открывающихся возможностях:

—Требуется около 150 работников, мы заинтересованы, чтобы привлечь толковые кадры не только из Гродно, но и районов. Нуждающимся в жилье предоставляется общежитие. Ставку делаем на квалифицированных специалистов, с этой целью организовано обучение новой специальности. Предприятие развивается и, судя по сегодняшней ярмарке вакансий, многих заинтересовало наше предложение. В первую очередь люди спрашивают о зарплате. Стартовая — от 650 до 1000 рублей. Мы ждем, что коллектив наш пополнят трудолюбивые и ответственные люди.

Начальник управления  по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома Лилия Санюкевич рассказала, что в ярмарке вакансий участвовали порядка 40 нанимателей, приглашены и представители гродненских вузов. На 19 апреля в Гродно было трудоустроено 1633 человека, в том числе 1300 безработных.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter