В Гродно в утренний час пик загорелся пассажирский автобус

В Гродно в утренний час пик загорелся пассажирский автобус
Сегодня, 10 апреля, в утренний час пик в Гродно загорелся пассажирский автобус МАЗ-104, сообщает сайт Гродненского ОУМЧС.

Сегодня, 10 апреля, в утренний час пик в Гродно загорелся пассажирский автобус МАЗ-104

Во время движения по маршруту водитель городского автобуса №20 обратил внимание на падение стрелки датчика давления топлива. Это произошло в районе кольцевой развязки по проспекту Космонавтов. Затем почувствовался запах гари, а из моторного отсека пошел дым. Водитель подъехал к остановке, открыл  крышку моторного отсека и сбил появившееся пламя огнетушителями. Помощь оказали и проезжавшие мимо автолюбители.

Сообщение о задымлении в моторном отсеке поступило в центр оперативного управления МЧС в 7.48. К месту происшествия сразу же были направлены аварийно-спасательный автомобиль и два пожарных расчета на автоцистернах. Спасатели при помощи воздушно-механической пены ликвидировали возгорание.

Предположительно, возгорание произошло из-за разгерметизации топливного шланга с попаданием дизельного топлива на горячие элементы двигателя.

Автобус с незначительными повреждениями моторного отсека был отбуксирован в автопарк. Ремонтные работы будут завершены в течение нескольких дней.

Фото МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter