В Гродно в рамках профилактической акции «Безопасный Новый год» сотрудники МЧС поздравили многодетные семьи

Спасатели, поздравляя детей и их родителей со светлым Рождеством и новогодними праздниками, одновременно в ненавязчивой форме напомнили им об основных правилах безопасности.


Информацией специально для sb.by поделилась официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области подполковник внутренней службы Наталия Живолевская: 

– Спасатели рассказали детям, насколько может быть опасен открытый огонь, а также предупредили о последствиях неосторожного обращения с фейерверками, хлопушками, бенгальскими огнями и петардами. Сотрудники МЧС напомнили алгоритм действий при загорании новогодней елки, как избежать травм во время продолжительных зимних каникул, катаясь с импровизированных горок.  Вдобавок они рассказали о предметах и приборах, которые опасны для детей. Эти и другие полезные сведения необходимо в полном объеме донести до малышей, чтобы прекрасные новогодние праздники стали для них максимально комфортными и безопасными.


В завершение встречи ребята с удовольствием откликнулись на призыв поучаствовать в конкурсах и тематических викторинах, а для закрепления практического материала посмотрели мультфильм «Волшебная книга».  
Однако и это был не последний сюрприз от спасателей! Каждая многодетная семья получила от сотрудников МЧС фирменный торт с логотипом профилактической акции «Безопасный Новый год». 


Фото: Управление МЧС по Гродненской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter