В Гродно в рамках акции #ЗаДело высажено 200 деревьев

Акция – трудовая, и молодежь с активной жизненной позицией призывает всех сверстников внести свой посильный вклад в наведение порядка на территории малой родины. В эту канву органично вписывается высадка деревьев. Ведь озеленение городов – не только радующая глаз красота, но и здоровье. 


Вот и в Гродно при активном участии Гродненской городской организации БРСМ ведутся работы по посадке деревьев под общим слоганом «Молодежь – за чистый город!». 

Так, 13 и 15 апреля силами первичных организаций Октябрьской районной организации БРСМ высажено 200 деревьев. Местом озеленения выбран проспект имени Клецкова в областном центре. 

Второй секретарь Гродненского городского комитета БРСМ Анна Киселевская в разговоре с корреспондентом sb.by поясняет:

– Посадить дерево – это одно из благородных дел. Не на словах, а на деле любой человек может выразить свою любовь к малой родине, а также возможность оставить след на земле. Наша молодежь является постоянным участником подобных акций, поскольку труд – сильнейший объединяющий фактор, и в Год народного единства это особенно актуально.

К трудовому проекту «#ЗаДело!» присоединились первичные организации БРСМ Гродненской региональной таможни, полка связи, строительного лицея № 1, а также учащиеся СШ № 35 и 38 Гродно. А 15 апреля своеобразную экологическую эстафету подхватили первички Гродненской пограничной группы и средних школ № 5, 11, 13 и 26 областного центра. 




Фото: Гродненский городской комитет БРСМ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter